Весть к Лаодикии  
 
Свидетельство
Передовица
Публикации
Тематический разбор Священного Писания
Библиотека
Междуречье
Особое мнение
Мысли вслух
Творчество
Содержание
Опросник
Как правильно любить ближнего?
     
     
 
 
Добавлено недавно
Популярные
Неслучайный выбор
Неискренность появляется тогда, когда человек не хочет от всего сердца покориться Божьей воле, а ищет извинения своим желаниям или лицемерит, ища оправдания в показном благочестии... вот тут ему и приходится идти на компромисс.
/Цитата из письма/

Публикации


ЦЕЛЬ ИСКУПЛЕНИЯ Печать E-mail
Публикация
18.05.2005 г.

Очень много книг написано на духовные темы, которые говорят о вере, о том, что нужно делать человеку, чтобы жить в согласии с Богом. Но редкая из них может рассказать, что Бог хочет от человека в принципе? Какая у Него цель?

Для многих верующих ответ на этот вопрос покажется очевидным – как, чего хочет Бог? спасти человека! А от чего желает спасти человека Бог? От великого суда и возмездия за грех, которое Сам и устроит? А почему нельзя просто избавить человека от суда и от ответственности за содеянное, если Господь действительно его любит?

Подробнее...
 
ОБРАЗ И ПОДОБИЕ Печать E-mail
Публикация
11.03.2005 г.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
1Иоан.3:2,3

Образ Божий

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт.1:27). Как говорит Писание, Господь сотворил человека по Своему образу и подобию. В чем же состоит это подобие человека Богу? Возможно ли, что это внешнее сходство с Богом, иными словами, физическое подобие?

Подробнее...
 
ДЕРЕВО ЭДЕМСКОГО САДА Печать E-mail
Публикация
11.11.2004 г.

«И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт.2:8,9,16,17).
Вы никогда не задумывались над тем, зачем Бог посадил дерево, прикасаться к которому запретил? Пока не росло дерево познания добра и зла, безгрешная жизнь Адама не могла считаться праведной. Вы удивитесь, но назначение у этого дерева было такое же, как и у десяти заповедей. Господь желал, чтобы человек сознательно следовал Его принципам и делал выбор в пользу отношений с Богом. Но не стану забегать вперед. Из этой публикации вы узнаете и о выборе Адама, и о выборе Евы, и о смысле всех Божьих заповедей и запретов.

Подробнее...
 
ПРОЩЕНИЕ Печать E-mail
Публикация
07.09.2004 г.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
Мф. 6:12

Если мы в общем, как бы с высоты птичьего полета, посмотрим на Евангелие, в частности, от Матфея, то увидим одну постоянную тему, которая прослеживается в учении Иисуса и всегда сопровождает Его проповеди. Это учение о прощении, о нем Господь говорит настолько часто, что это невозможно не заметить. Иисус о прощении говорит постоянно: в нагорной проповеди, в молитве «Отче наш», в притче о двух должниках… И почему Христос акцентировал внимание Своих слушателей на этой теме? Какой духовный смысл в ней содержится?

Подробнее...
 
БОГ И МОИ ЖЕЛАНИЯ Печать E-mail
Публикация
23.06.2004 г.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
Пс.36:4-7

Может ли человек иметь свои личные желания в повседневной жизни и своих взаимоотношениях с Богом? Или Бога уже не касается, чем я занимаюсь вне церкви? А может, Его волнует мое поведение, только когда я проповедую Евангелие? Или же Бога касается все, что происходит в моей жизни? Как мне быть, если все, что случается, происходит не напрасно, это не обычное стечение обстоятельств, а результат моих отношений с Богом?

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 199 - 207 из 235

© 2026 редакция Вестник Илии e-mail  Внести свою лепту лепта