Весть к Лаодикии  
 
Свидетельство
Передовица
Публикации
Тематический разбор Священного Писания
Библиотека
Междуречье
Особое мнение
Мысли вслух
Творчество
Содержание
Опросник
Чем для тебя является твое жилище?
     
     
 
 
Добавлено недавно
Популярные
Неслучайный выбор
Бог Отец родил Сына, чтобы отдать Его будущему творению.
/Зарождение бытия/

Что делать, если ты одинок и позабыт всеми? Печать E-mail
Автор Андрей МИШИН   
28.07.2023 г.

В большинстве случаев, люди не слышат Бога не потому, что Бог молчит, а потому что у них нет времени на то, чтобы Его послушать.В таких случаях обычно люди ищут сочувствия, и им советуют прийти в собрание, участвовать в общественных мероприятиях, завести знакомства с другими людьми, чтобы не быть одинокими. Но проблему одиночества это однако не решает. Потому что люди, живущие собственной жизнью, своим миром, не смогут вам посочувствовать. В большинстве случаев они не смогут даже вас понять, потому что у них свои заботы, другие проблемы. А если и поймут, то не дадут того, чего вы от них ждете – не окружат вас своим вниманием и любовью, потому сами будут нуждаться во внимании и любви. В этом и состоит корень проблемы одиночества – в эгоизме людей. Каждый желает сделать центром себя для окружающих и находит свое счастье в том, чтобы искать и получать у них любовь, а не давать. Поэтому одинокими люди могут быть, даже находясь в самой гуще событий и присутствуя на многолюдном собрании.

Какой выход есть из этой ситуации? Только один – переключить свое внимание с себя на Бога и на нужды других. Господь – это тот, ради кого мы созданы и существуем. И если мы не соответствуем своему предназначению и зацикливаемся на себе, то мы будем несчастными людьми в любом случае, даже с людьми и даже «с Богом». Поэтому нужно постоянно обращаться к Богу, разговаривать с Богом, видя в Нем своего Друга и Господина. Чтобы Он стал для нас нашим источником любви и утешением.

А еще мы можем послужить своему Господу, не важно, как и чем, главное, делать это, как если бы вы хотели сделать что-то приятное дорогому человеку. Бог уже показал Свою любовь – теперь нам, чтобы обрести счастье во взаимной любви и иметь личные отношения Богом, необходимо откликнуться на Его любовь и совершать шаги со своей стороны, исполняя Его волю и одаряя заботой и любовью своих ближних. И это не просто наш долг перед Богом. Наш Господь не имеет в чем либо нужды и не нуждается служении рук человеческих. Но это нужно не Богу, а нам, чтобы найти свое место в Божьем плане и обрести гармонию в отношениях со Всевышним.

 
« Пред.   След. »

© 2026 редакция Вестник Илии e-mail  Внести свою лепту лепта